- Mit freundlicher Genehmigung von: imkinsky

Wann: 28.06.2022 - 30.06.2022

Nehmen Sie ganz einfach an der Auktion teil: Seien Sie live im Saal dabei. Bieten Sie schriftlich, am Telefon oder lassen Sie sich von unserer Sensalin vertreten. Füllen Sie dafür einfach unseren Kaufauftrag aus. Nutzen Sie unser Online Bidding für ein ungebundenes und bequemes Bieterlebnis.
Tags: Alfons Walde, Alfred Kubin, Arnulf Rainer, Günter Brus, Gustav Klimt, Hans Hartung, Hermann Nitsch, Klassische Moderne, Malerei, Marc Chagall, Maria Lassnig, Martin Kippenberger, Willem de Kooning, Xenia Hausner, Zeitgenössische Kunst

Große Sommerauktion: 28.-30. Juni
Besichtigung ab 23. JuniMo-Fr, 10-18 UhrSa & So, 10-17 Uhr
Freitags geöffnet von 10-18 Uhr:17. Juni, 24. Juni, 01. Juli, 08. Juli

Stanley Whitney The language of nature, 2005 Öl auf Leinwand, 183 x 183 cm Schätzwert € 300.000 – 500.000
Wien, Auktion, 21.11.2024 - 22.11.2024
JUWELEN HIGHLIGHTS & UHRENRARITÄTE
Wien, Messe, 21.11.2024 - 24.11.2024
paper positions berlin 2024 | photos: Clara Wenzel-Theiler
Wien, Auktion, 26.11.2024
Wien, Auktion, 28.11.2024
WILLY EISENSCHITZ* (Wien 1889 - 1974 Paris) Rocheford-du-Gard Öl/Leinwand 65 x 84,5 cm
Wien, Ausstellung, 30.01.2025 - 26.05.2025
Ivan Grohar, Das Feld von Rafolče, 1903  Foto: Belvedere, Wien