vl. Firmenchef Robert Ketterer sowie Nicola Gräfin Keglevich und Dr. Sebastian Neußer aus dem Führungsteam
Albert Oehlen - Triptychon, 1988, Mischtechnik auf Holz, je 200 x 150 cm, Schätzpreis: € 1.500.000 - 2.500.000
Sandro Botticelli und Werkstatt (1445 – 1510)  Madonna mit dem Kind, Johannes dem Täufer und einem Engel | Ø 87,5cm |  Tempera/Öl auf Pappel | Geschnitzter und vergoldeter Rahmen | Schätzpreis: € 260.000 – 300.000  342. Auktion „Alte Kunst“ am 14. November 2014
Lot: 113000544   Kirchner, Ernst Ludwig  Kleines Variete mit Sängerin, 1912.  Schätzpreis: 40.000 EUR / 52.000 $ (c) kettererkunst.com
Willem I van de Velde Englische Kriegsschiffe Grisaille auf Leinwand, 1680er Jahre 56,2 x 63,5 cm (22.1 x 25 in) Schätzpreis: € 70.000-90.000