Martha Jungwirth Verhängnisvolle Folgen (nach Goya) 2022 Öl auf Holz; 31,5 x 42,7 cm Euro 35.000 Martha Jungwirth Verhängnisvolle Folgen (nach Goya) 2022 Öl auf Holz; 31,5 x 42,7 cm Euro 35.000 - Mit freundlicher Genehmigung von: imkinsky

Wann: 07.11.2022

MAK WienStubenring 5/Eingang Weiskirchnerstraße 3, 1010 Wien (U3 Stubentor, U4 Landstraße)Einlass ab 18:00 Uhr; Beginn 19:00 Uhr (pünktlich)

Alle Kunstwerke der 22. neunerhaus Kunstauktion finden Sie ab Ende Septemberhier:https://www.neunerhaus.at/konzepte/kunstauktion/ Der Katalog der 22. neunerhaus Kunstauktion wird ab Mitte Oktober 2022 postalisch verschickt und kann unter kunstauktion@neunerhaus.at vorab bestellt werden.

MAK ViennaStubenring 5/entrance Weiskirchnerstraße 3, 1010 Vienna (U3 Stubentor, U4 Landstraße)Admission from 18:00; start 19:00 (on time)

All artworks of the 22nd neunerhaus art auction will be available from the end of September here:https://www.neunerhaus.at/konzepte/kunstauktion/ The catalogue of the 22nd neunerhaus art auction will be sent by post from mid-October 2022 and can be ordered in advance at kunstauktion@neunerhaus.at.

52 Adrian Hazi i.ich 2022 Acryl, Collage, Bleistift und Permanentmarker auf Leinwand; 76 x 56 cm Euro 700 52 Adrian Hazi i.ich 2022 Acryl, Collage, Bleistift und Permanentmarker auf Leinwand; 76 x 56 cm Euro 700 - Mit freundlicher Genehmigung von: imkinsky / Auktionshaus im Kinsky
Tags: Adrian Hazi, Bildhauer, Diana Chesham, Irene Andessner, Julia Camenzind, Malerei, Martha Jungwirth, Moderne Kunst, Zeitgenössische Kunst

online

Wien, Auktion, 26.11.2024
WILLY EISENSCHITZ* (Wien 1889 - 1974 Paris) Rocheford-du-Gard Öl/Leinwand 65 x 84,5 cm
FRANZ SEDLACEK Landschaft mit drei Seen, 1921 Öl/Karton 90,2 x 123,5 cm
Wien, Ausstellung, 16.12.2024 - 31.12.2024
Rosemarie Benediktx Skulptur eines Nilpferdes
Wien, Ausstellung, 30.01.2025 - 26.05.2025
Ivan Grohar, Das Feld von Rafolče, 1903  Foto: Belvedere, Wien