GOTTFRIED HELNWEIN* (geboren 1948 in Wien) Micky,  Startgebot: €2,000 Schätzp. €2,000 - €3,000 GOTTFRIED HELNWEIN* (geboren 1948 in Wien) Micky, Startgebot: €2,000 Schätzp. €2,000 - €3,000 - Mit freundlicher Genehmigung von: office@kunsthandelwidder.com

Wann: 28.05.2024

Wir laden Sie herzlich zu unserer Frühlingsauktion am 28. Mai 2024 ein. Zur Versteigerung gelangen über 500 Kunstwerke, darunter viele preiswerte Bilder. Geben Sie bereits heute Ihre Vorgebote ab. Sie können online, telefonisch, schriftlich sowie am Auktionstag vor Ort mitbieten. Ab 2. Mai 2024 sind alle Werke im Kunsthandel Widder, Johannesgasse 9-13, 1010 Wien zu…
Wir laden Sie herzlich zu unserer Frühlingsauktion am 28. Mai 2024 ein. Zur Versteigerung gelangen über 500 Kunstwerke, darunter viele preiswerte Bilder. Geben Sie bereits heute Ihre Vorgebote ab. Sie können online, telefonisch, schriftlich sowie am Auktionstag vor Ort mitbieten. Ab 2. Mai 2024 sind alle Werke im Kunsthandel Widder, Johannesgasse 9-13, 1010 Wien zu besichtigen. Das gesamte Angebot und Online-Gebote auf: live.widderauktionen.com
482 OTHMAR JAINDL Holzskulptur Holz, bemalt, 64,5 x 16 x 8 cm   Startgebot: €600 482 OTHMAR JAINDL Holzskulptur Holz, bemalt, 64,5 x 16 x 8 cm Startgebot: €600 - Mit freundlicher Genehmigung von: office@kunsthandelwidder.com / Kunsthandel Widder
Tags: Aquarelle, Gottfried Helnwein, Hanns Stalzer, Landschaft, Malerei, Olga Remo

Di - Fr: 11:00 - 18:00Sa: 10:00 - 15:00

Wien, Auktion, 26.11.2024
WILLY EISENSCHITZ* (Wien 1889 - 1974 Paris) Rocheford-du-Gard Öl/Leinwand 65 x 84,5 cm
FRANZ SEDLACEK Landschaft mit drei Seen, 1921 Öl/Karton 90,2 x 123,5 cm
Wien, Ausstellung, 16.12.2024 - 31.12.2024
Rosemarie Benediktx Skulptur eines Nilpferdes
Wien, Ausstellung, 30.01.2025 - 26.05.2025
Ivan Grohar, Das Feld von Rafolče, 1903  Foto: Belvedere, Wien