Sammlung Binker Sammlung Binker - Mit freundlicher Genehmigung von: historical

Wann: 22.10.2022 - 28.10.2022

Die Herbstauktion steht vor der Tür! Die Kataloge dazu sind in Arbeit und werden etwa Mitte September verschickt. Nach aktuellem Stand könnte es wieder eine normale Auktion wie in alten Zeiten werden. Terminvereinbarung dürfte also nicht mehr nötig sein - Schußwaffen immer ausgenommen, wegen des begrenzten Zutritts zur Waffenkammer. Schauen Sie aber kurz vor der Auktion…
Die Herbstauktion steht vor der Tür! Die Kataloge dazu sind in Arbeit und werden etwa Mitte September verschickt. Nach aktuellem Stand könnte es wieder eine normale Auktion wie in alten Zeiten werden. Terminvereinbarung dürfte also nicht mehr nötig sein - Schußwaffen immer ausgenommen, wegen des begrenzten Zutritts zur Waffenkammer. Schauen Sie aber kurz vor der Auktion nochmals hier rein!

22. - 28. Oktober 2022 | Präsenzauktion

    Kunst und Antiquitäten - Antiken, Asiatika und Russische Kunst    Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten    Die Sammlung Binker    Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt    Orden und Militaria bis 1918    Orden und Militaria ab 1919

Tags: Historische Kleidung, Leica, Militaria, Orden, Sammlung Binker, Schmuck, Schusswaffen

.

München, Messe, 25.10.2024 - 27.10.2024
Impressionen ARTMUC 2024 (c) findART.cc Foto frei von Rechten.
München, Auktion, 27.11.2024 - 29.11.2024
Wird im November versteigert: Zarenportrait, wohl Peter der Große, Öl auf Leinwand, beschriftet und dat. 1690.
Prinzessin Sophie von Bayern in der Alten Pinakothek, Eintrag ins Gästebuch Foto: Bayerische Staatsgemäldesammlungen, Haydar Koyupinar
München, Ausstellung, 25.10.2024 - 27.04.2025
Anna Uddenberg (SE *1982) Climber (warcraft) 2019, Unikat: Aquaharz, Fiberglas, Stahl, Bistrotisch, Holzverbundstoff, Acryl-Stoff, Plissee-Taschen, Schlangenlederimitat, Netzgewebe, Polyester, Sprühfarbe, Acrylfarbe, Kunsthaar, Acrylnägel, Polyurethanschaum, 135 x 125 x 115 cm, Sammlung Thiess, München Foto: Gunter Lepkowski Courtesy the artist; Kraupa-Tuskany Zeidler, Berlin
München, Ausstellung, 25.10.2024 - 29.03.2026
Ausstellungsimpressionen 2024 (c) findART.cc Foto frei von Rechten.