135. Auktion, Lot 9 Josef Floch* (1894 - 1977) Wiener Ansicht im Winter, 1921 Öl auf Leinwand 60 x 80 cm Schätzpreis: 35 000 - 70 000 € 135. Auktion, Lot 9 Josef Floch* (1894 - 1977) Wiener Ansicht im Winter, 1921 Öl auf Leinwand 60 x 80 cm Schätzpreis: 35 000 - 70 000 € - Mit freundlicher Genehmigung von: imkinsky

Wann: 19.04.2021 - 05.05.2021

Um Ihnen trotz des verlängerten Lockdowns die Besichtigung unserer Ausstellung zu ermöglichen, eröffnen wir die Schaustellung bereits am 19. April.

Wir bitten um Ihre Anmeldung. Bedenken Sie, dass wir alle gesetzlichen Sicherheitsmaßnahmen einhalten und daher in unseren Räumen eine FFP 2-Maske getragen werden muss.

Sie wünschen eine persönliche Beratung und wollen den Service unserer Sensalin in Anspruch nehmen? Monika Uzman steht Ihnen gerne zur Verfügung. Vereinbaren Sie gleich einen Termin.

T. + 43 1 532 42 00-22Mobil: +43 664 421 34 59Mail: monika.uzman@gmail.com

AuktionKlassische Moderne: 4. Mai, 16 UhrZeitgenössische Kunst: 5. Mai, 16 Uhr

Große Sommerauktion mit allen Sparten: 6. - 8. Juli

Tags: Alte Meister, Antiquitäten, Design, Ernst Fuchs, Glas, Heinz Mack, Josef Floch, Klassische Moderne, Malerei, Rudolf Wacker, Werner Berg, Zeitgenösische Kunst, Zeitgenössische Kunst

Öffnungszeiten: Montag- Freitag: 10-18 Uhr

Wien, Auktion, 26.11.2024
WILLY EISENSCHITZ* (Wien 1889 - 1974 Paris) Rocheford-du-Gard Öl/Leinwand 65 x 84,5 cm
FRANZ SEDLACEK Landschaft mit drei Seen, 1921 Öl/Karton 90,2 x 123,5 cm
Wien, Ausstellung, 30.01.2025 - 26.05.2025
Ivan Grohar, Das Feld von Rafolče, 1903  Foto: Belvedere, Wien