Auktionsrekord: Chinesische Automatenuhr erzielt Höchstzuschlag von 3,37 Millionen Euro
Vergoldete Bronze Figur Grüne Tara, Tibet, 17.18. Jh. Startpreis € 20.000,00, Schätzpreis € 40.000,00
Fischli & Weiss, Son et Lumière (Le Rayon vert), Multiple, 1990 Startpreis € 10.000,00; Schätzpreis € 20.000,00
Vladimir Baranov-Rossiné (1888-1942/44), Stillleben, um 1910-15  Startpreis € 320.000,00 Schätzpreis € 650.000,00
Buddha Amithaba feuervergoldete Bronze Zuschlag: 240.000 €
38 | Carl Kauba, Automatenlampe mit Wiener Bronze Erotika, um 1920 Startpreis 3.000,00 € Schätzpreis 6.000,00 €
Farbholzschnitt Roter Fuji