Lot 102 Hede Bühl 1940 Haan Kopf (römisch) Bronze, 1977; H 26 cm, L 28 cm, B 21 cm; gemarkt „B“, „KITTL Düsseldorf“ Schätzpreis: 	3.000 – 4.000 EUR Lot 102 Hede Bühl 1940 Haan Kopf (römisch) Bronze, 1977; H 26 cm, L 28 cm, B 21 cm; gemarkt „B“, „KITTL Düsseldorf“ Schätzpreis: 3.000 – 4.000 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: karbstein

Wann: 07.11.2020

138. Auktion mit den Schwerpunkten: Kunst des 19. und 20. Jh. / Zeitgenössiche Kunst Design des 20. Jh. am 7. November 2020 um 14 Uhr

Vorbesichtigung ab dem 1. November täglich von 11 bis 17 Uhr oder nach telefonischer Rücksprache

Tags: Bronze, Erich Heckel, Franz Knebel, Hede Bühl, Möbel, Skulpturen, Wilhelm Lehmbruck