FERNAND LÉGER Argentan 1881-1955 Gif-sur-Yvette "Objets dans l'espace" Unten rechts signiert "F. Leger" und datiert "(19)31. Schätzung: CHF 2‘500‘000/3‘500‘000 bzw. EUR 2‘083‘350/2‘916‘650 FERNAND LÉGER Argentan 1881-1955 Gif-sur-Yvette "Objets dans l'espace" Unten rechts signiert "F. Leger" und datiert "(19)31. Schätzung: CHF 2‘500‘000/3‘500‘000 bzw. EUR 2‘083‘350/2‘916‘650 - Mit freundlicher Genehmigung von: fischerauktionen

Wann: 20.11.2013 - 22.11.2013

Fernand Légers "Objets dans l'espace", Henri Matisses " Tête de femme", Pierre-Auguste Renoirs "Portrait de Coco de Face" – die Galerie Fischer bietet wieder hochwertige moderne Kunst an ihrer kommende Kunstauktion vom 20. bis 22. November 2013. Weitere Spitzenwerke z.B. von Gino Severini, Henri Lebasque und Pablo Picasso runden das Repertoire in dieser Kategorie ab.

Ein…

Ein ganz besonderes Highlight stellt auch die fein gearbeitete Bronze "Cheval en marche" von Edgar Degas dar.

Tags: Fernand Légers, Gemälde, Henri Matisse, Kunst, Luzern, Malerei

Vorbesichtigung: 9. bis 17. November 2013 (10 bis 18 Uhr)