Die Auktion für Schmuck und Armbanduhren hält bei Koller neben viel signiertem zeitgenössischem und antikem Schmuck insbesondere bedeutende Diamant-Objekte bereit. Toplot ist der ungefasste Diamant von 8,11 Karat des Typs IIA. Er wird mit einer Schätzung von CHF 720 000 bis 1 000 000. ausgerufen (Lot 2103). Ein seltenes exquisites Art Déco-Armband mit chinesischer…