Hierl, Hubertus - 1940 Regensburg - aufgewachsen in Niederleierndorf lebt und arbeitet in Landshut. - Porträt Hermann Nitsch (29. 6. 2011 – Galerie Thomas Modern, München).  Startpreis 1.100 EUR Hierl, Hubertus - 1940 Regensburg - aufgewachsen in Niederleierndorf lebt und arbeitet in Landshut. - Porträt Hermann Nitsch (29. 6. 2011 – Galerie Thomas Modern, München). Startpreis 1.100 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: KunstauktionenRuef

Wann: 09.07.2022

Volkskunstsammlung Czakler Wien. Spanischer Maler 20. Jahrhundert. Werke der Neuen Münchner Secession. 79 bemalte Holzvertäfelungen, Südtirol 16. Jh. 3 - Colour-Print Hermann Nitsch signiert.
Tags: 20. Jahrhundert, Farbfotografie, Hermann Nitsch, Hubertus Hierl, Malerei, Münchner Malerei

Öffnungszeiten
Dienstag – Freitag: 10 - 18 Uhr