Direkt zum Inhalt
findart.cc | kunst termine | kunst kaufen
0 Elemente
translated this website
User account menu
Anmelden
Main navigation
Startseite
Kunstmarkt
Schauraum
Reisen
570. Kunstauktion - Sommerauktion 2022
Hierl, Hubertus - 1940 Regensburg - aufgewachsen in Niederleierndorf lebt und arbeitet in Landshut. - Porträt Hermann Nitsch (29. 6. 2011 – Galerie Thomas Modern, München). Startpreis 1.100 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: KunstauktionenRuef
Übersicht
Lesen
Öffnungszeiten
Wer:
Kunst & Auktionshaus Ruef
Wann: 09.07.2022
Wo:
Landshut
,
Deutschland
Volkskunstsammlung Czakler Wien. Spanischer Maler 20. Jahrhundert. Werke der Neuen Münchner Secession. 79 bemalte Holzvertäfelungen, Südtirol 16. Jh. 3 - Colour-Print Hermann Nitsch signiert.
Tags:
20. Jahrhundert
,
Farbfotografie
,
Hermann Nitsch
,
Hubertus Hierl
,
Malerei
,
Münchner Malerei
Öffnungszeiten
Dienstag – Freitag: 10 - 18 Uhr
Copyright © 2024 findART.cc - All rights reserved