GOLD - GOLDE i n l a d u n g z u r H e r b s t a u k t i o n
26. September 2020 Besichtigung ab 12 Uhr Beginn: 14 Uhr
Zur Versteigerung gelangen, u.a.:
PRACHT- DAMENARMBANDUHR WG 585 „Alecto 17 jewels swiss“ bes. 149 Diamanten ges.ca. 1,35ct in Chaton gefasstZifferblatt durch Prachtaufsatz verdeckt mit Pass GfD
ARMBAND- / MINIATUR- & TASCHENUHREN
100 € + 200 € GOLDMÜNZEN - SILBERMÜNZEN
SCHMUCK aller Art - SILBERBESTECKE
SILBER- / BRONZEOBJEKTE - RUSSISCHE IKONEN
PAUL WESTERFRÖLKE 1886 - 1975 Gütersloh GEMÄLDE: EMSLANDSCHAFT mit KAHN und BAUERNGEHÖFT sign. P. Westerfrölke Öl a. Lwd. 78 x 118
BAYREUTHER FESTSPIELE 1963 u. 1965
PROGRAMMHEFTE „DIE MITWIRKENDEN“ mit Autogrammen:
Wolfgang u. Winifred Wagner,
Karl Böhm, Rudolf Kempe, Thomas Schipper, Wilhelm Pitz, Reinhard Krumm, Bernhard Hübner, André Cluytens, Otmar Suitner, James King, Willy Hartmann, Niels Möller u.v.a.
BÜCHER - BRIEFMARKEN - PHILATELIE - MANUSKRIPTE
MÖBEL - PORZELLAN - VARIA - BILDER