E I N L A D U N G AUKTIONWussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen
und bisher ca. 1400 ct. Brillanten und über 2,4 Tonnen Gold versteigert haben?
26. Januar
Besichtigung: 12:00 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr
Verler Straße 1A, 33332 Gütersloh
GOLD - und SILBERMÜNZEN SAMMLUNG
vom GERMANISCHEN MUSEUM + 5.--DM 1958 J
+ zahlreiche Münzsätze z.T. PP bis Sachsen Taler der Albertinischen Linie Christian II von 1608
NOTGELD SAMMLUNG Westfalen Beckum - Ennigerloh - Hamm - Oelde mit Raritäten
NOTGELDSCHEINE Österreich: Wien bis Tirol
Umfangreicher Briefmarkennachlass: BRIEFMARKEN: Bund mit geprüften Posthornsatz
Sammlungen: Guernsey - Isle of Man u.a.
PABLO PICASSO OBJEKTE
Militär: Grabenspiegel Periskop mit Zieloptik
GEMÄLDE und BILDER
PORZELLAN + GLÄSER verschiedener Manufakturen
SILBER - VARIA + GOLD - BRILLANTSCHMUCK
UHREN