HECKENDORF, FRANZ (Berlin 1888-1962 München), "Stillleben mit Rosen in blauem Glaskrug", Aufrufpreis: 2.400,00 € HECKENDORF, FRANZ (Berlin 1888-1962 München), "Stillleben mit Rosen in blauem Glaskrug", Aufrufpreis: 2.400,00 € - Mit freundlicher Genehmigung von: eppli

Wann: 15.04.2017

HECKENDORF, FRANZ (Berlin 1888-1962 München), "Stillleben mit Rosen in blauem Glaskrug",

Beschreibungauf dem pastelltonigen Hintergrund der Schatten des Arrangements, u.li. sign. u. dat. "F. Heckendorf 36", Aquarell über Bleistift/chamoisfarbenes Papier (seitl. Ränder perforiert), ca. 26x24 cm. Leicht gebräunt u. gewellt, min. fleckig. An den oberen Ecken montiert, mit…

Beschreibungauf dem pastelltonigen Hintergrund der Schatten des Arrangements, u.li. sign. u. dat. "F. Heckendorf 36", Aquarell über Bleistift/chamoisfarbenes Papier (seitl. Ränder perforiert), ca. 26x24 cm. Leicht gebräunt u. gewellt, min. fleckig. An den oberen Ecken montiert, mit Passepartout hinter Glas gerahmt (Rahmen min. besch.).Aufrufpreis: 2.400,00 €inkl. Aufgeld

Tags: Antiquitäten, Schmuck

Online Katalog: EPPLI AUKTIONSHALLEAuktionstermin: 15.04.2017 - ab 11:00Vorgebote möglich bis: 14.04.2017 - 23:59:59