Beschreibungauf dem pastelltonigen Hintergrund der Schatten des Arrangements, u.li. sign. u. dat. "F. Heckendorf 36", Aquarell über Bleistift/chamoisfarbenes Papier (seitl. Ränder perforiert), ca. 26x24 cm. Leicht gebräunt u. gewellt, min. fleckig. An den oberen Ecken montiert, mit…