FISCHER, Arthur. Landschaft am Golf von Neapel.FISCHER, Prof., Arthur. 1872 Berlin - 1948 Berlin. Sommerlandschaft am Golf von Neapel. Öl auf Holz, mittig Trockenriss. Links unten signiert und datiert 1947. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt. Anmerkung: Prof. Fischer, deutscher Bildnismaler, Ausbildung an den Akademien in Paris und Rom. Studium der alten Meister u.a. in Dresden…