Auktion 8417. November 2018Dänische Straße 26 I 24103 Kiel Tel. (0431) 9 43 67 I Fax (0431) 80 10 66 info@antiquariat-schramm.dewww.antiquariat-schramm.deWertvolle Bücher I Gemälde I Moderne Kunst Sammlung Horst JanssenBesichtigungin unseren Räumen Feldstr. 88, Mittwoch, 14. November bis Freitag, 16. November 2018, von 9.30 Uhr bis 18.00 Uhr oder nach vorheriger Absprache. Telefon: (04 31) 80 39 23
Auktionin unseren Räumen Feldstr. 88, Samstag, den 17. November 2018, von 9.30 Uhr bis ca.13.45 Uhr. Telefon: (04 31) 80 39 23VersteigerungsplanLosnummer 1- 410 von 9.30 Uhr bis ca. 11.30 Uhr Losnummer 411 - 761 von 12.00 Uhr bis ca. 13.45 Uhr
Los 278 Atlanten.- Sammelatlas mit 31 (davon 29 altkolor.) doppelblattgr. Kupferstichkarten. Mindestpreis: 5.000 EUR Aufrufpreis: Schätzpreis: 6.000 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: AntiquariatSchramm / Schramm Buch und Kunstantiquariat
Los 512 Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995). Svanshall verkehrt. 16 kolorierte Radierungen unter Passepartout. Mindestpreis: 3.000 EUR Aufrufpreis: Schätzpreis: 4.000 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: AntiquariatSchramm / Schramm Buch und Kunstantiquariat