Dill, Otto, Weite Rheinlandschaft. Re. u. sign. Dill, dat. 1936. Öl/Lwd., 71 x 100,5 cm. R.. € 5000 Dill, Otto, Weite Rheinlandschaft. Re. u. sign. Dill, dat. 1936. Öl/Lwd., 71 x 100,5 cm. R.. € 5000 - Mit freundlicher Genehmigung von: EngelAuktion

Wann: 18.03.2017

Liebe Freunde unseres Hauses, sehr geehrte Kundinnen und Kunden,heute möchten wir Ihnen keinen Vorbericht zur kommenden Frühjahrsauktion am 18. März 2017 liefern, sondern Ihnen an dieser Stelle herzlich Danke sagen für Ihr Interesse, Ihre angenehme und kreative Zusammenarbeit und Ihr oftmals sehr persönliches Engagement, das alles in hohem Maße zum Gelingen unserer…
Liebe Freunde unseres Hauses, sehr geehrte Kundinnen und Kunden,heute möchten wir Ihnen keinen Vorbericht zur kommenden Frühjahrsauktion am 18. März 2017 liefern, sondern Ihnen an dieser Stelle herzlich Danke sagen für Ihr Interesse, Ihre angenehme und kreative Zusammenarbeit und Ihr oftmals sehr persönliches Engagement, das alles in hohem Maße zum Gelingen unserer Kunstauktionen beigetragen hat, die wir seit nunmehr 30 Jahren in Koblenz durchführen.

Mit Unternehmergeist, Wissen, Erfahrung und Kreativität haben wir ein Unternehmen geschaffen, das heute weit über die nationalen Grenzen bekannt und anerkannt ist. Zum kontinuierlichen Erfolg unseres Hauses hat auch in hohem Maße das in Hamburg ansässige Unternehmen lot-tissimo beigetragen, dem wir seit vielen Jahren unsere Auktionskataloge zur Veröffentlichung anvertrauen. Wir möchten an dieser Stelle den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern von lot-tissimo für ihr unermüdliches Engagement und die ausgezeichnete Zusammenarbeit sehr herzlich danken.

Wir freuen uns schon sehr auf Ihr Interesse an unserer Auktion am 18. März 2017 und hoffen, dass Sie wieder etwas Schönes erwerben, das Ihnen viel Freude bereitet.

Mit herzlichem GrußIhr Wolfgang Engel

Engel Kunstauktionen

Seltener, musealer Sakristeischrank,  In neuerer Zeit wurde der Schrank innen aufwändig mit Sackleinen tapeziert. H 199,8 cm, B 192 cm, T 67,3 cm. Zustand B/C. € 2000 Seltener, musealer Sakristeischrank, In neuerer Zeit wurde der Schrank innen aufwändig mit Sackleinen tapeziert. H 199,8 cm, B 192 cm, T 67,3 cm. Zustand B/C. € 2000 - Mit freundlicher Genehmigung von: EngelAuktion odenstanduhr England, Anfang 19. Jh.. Mindestpreis:	700 EUR odenstanduhr England, Anfang 19. Jh.. Mindestpreis: 700 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: EngelAuktion
Tags: Antiquitäten, Kunst, Malerei, Möbel, Otto Dill, Zeitgenössische Kunst

Vorbesichtigung: 25. bis 28. September 2016
jeweils 12:00 bis 18:00 Uhr